Стилианидес в очередной раз посетил Донецкую область с гуманитарной миссией и Киев 20-21 февраля 2017 года

Еврокомиссар по гуманитарной помощи и антикризисным мерам Христос Стилианидес в ходе своего двухдневного визита в Украину выступил с заявлением, что Киев будет получать помощь со стороны Европейского Союза до тех пор, пока она будет нужна.

В свой четвертый визит в Донецкую область, испытывающую большие проблемы в связи с военным конфликтом на Юго-Востоке Украины, Христос Стилианидес побывал 20 февраля в Майорске на пункте пропуска, на линии соприкосновение воюющих сторон и проинспектировал пункты обогрева и оказания медицинской помощи, которые поддерживаются европейскими гуманитарными организациями.

http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?ref=I133900

В тот же день Стилианидес приехал в город Бахмут, где встретился с учителями и победителями европейских грантов из школы № 1, посетил уроки и пообщался с детьми во время занятий.

http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?ref=I134046

На следующий день Христос Стилианидес провел ряд встреч с политическим руководством Украины.

http://ec.europa.eu/avservices/video/player.cfm?ref=I133989

 

“Мы поддерживаем ваши действия в сложных условиях, и наша помощь Украине и всем украинцам по обеим сторонам линии разграничения будет расти”, – приводят слова европейского чиновника информагентства.

Стилианидес добавил, что Европейский Союз продолжает поддерживать реформы в Украине. “Европейский Союз признает значительные достижения, сделанные украинским правительством и украинской властью".