Йоханнес Хан и Карлос Моедас на Диалоге Министров в Ереване 17 ноября 2016 года

Йоханесс Хан, отвечающий в Комиссии Юнкера за поддержание добрососедских отношений и курирующий тему Восточного партнерства, вместе с чиновником ЕК Карлосом Моедасом, ведающим вопросами образования, науки и исследований, прибыли в столицу Армении 17 ноября 2016 года, чтобы принять участие в очередной встрече министров стране-участниц программы "Восточное Партнерство". Сначала они поучаствовали в Диалоге Министров образования и науки, а во второй половине дня состоялась встреча министров иностранных дел, в которой принимали участие делегаты от Украины, Белоруссии, Молдовы, Грузии и Армении.

Обсуждался широкий круг вопросов, в том числе финансирование европейских образовательных программ в странах СНГ, насущные проблемы во взаимоотношениях между странами в регионе, кооперация ЕС со странами-участницами в сфере инноваций и науки.

Видеостудия FreeLAN'S Films осветила этот визит господ Хана и Моедаса, полностью сняв две пресс-конференции по итогам заседаний министров, а также подготовив два коротких сюжета с начала самих пленарных сессий. Все снятые и отправленные в Брюссель сюжеты попали в эфир европейского спутникового телеканала Europe By Satellite.