Христос Стилианидис посетил Краматорск и Славянск 1 июля 2015 года

Чиновник Европейской Комиссии по вопросам гуманитарной помощи и антикризисным мерам Христос Стилианидис прилетел с визитом в Украину, чтобы посетить 1  июля 2015 года европейские проекты по оказанию гуманитарной помощи беженцам в Славянске и Краматорске. В ходе поездок он посетил центр UNHCR, куда привозят гуманитарные грузы из ЕС и распределяют среди нуждающегося местного населения. Также Стилианидис встретился с волонтерами и представителями гражданских организаций Украины, представителями Красного Креста и Всемирной Организации Здравоохранения.

На каждом месте он выступил с кратким заявлением, в которых особо подчеркнул, что Европейский Союз и его солидарность с жертвами конфликтов не знает границ, и что он уполномочен объявить о том, что ЕС дополнительно выделяет 15 миллионов евро Украине в виде гуманитарной помощи всем беженщам и пострадавшим от войны.

В четверг 2 июля Христос Стилианидис приехал из Харькова в Киев, чтобы встретиться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и его заместителем Геннадием Зубко.