Делегация наблюдателей Европарламента прибыла в Киев работать на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года

Из Брюсселя в Киев прилетела делегация депутатов Европарламента, чтобы осуществить миссию наблюдателей  на досрочных выборах в Верховную Раду, которые должны состояться 26 октября 2014 года. Более полутора десятков парламентариев прибыли в Украину 24 октября и сразу провели ряд встреч с ключевыми украинскими политиками, в частности, с министром иностранных дел Павлом Климкиным. В течение субботы евродепутаты собираются также встретиться с первыми лицами Украины, в день выборов они непосредственно будут работать на участках для голосования, а в воскресенье после подведения первых итогов выборов наблюдатели из Европарламента выступят на итоговой пресс-конференции.

Видеостудия FreeLAN'S Films традиционно занимается освещением визита европейских чиновников в Украину. Наша съемочная группа работает в качестве личной прессы при делегации Европарламента и снимает все самые значимые события с участием европейских коллег.

Общие виды Киева 24 октября 2014 года, адресные планы Верховной Рады, Министерства иностранных дел Украины. Встреча делегации Европарламента со спикером Верховной Рады Александром Турчиновым и встреча с министром иностранных дел Павлом Климкиным.

25 октября евопарламентарии встретились в Киеве с представителями политических партий, чьи кандидаты будут принимать участие в выборах, а также в следующем видео - заявление Андрея Пленковича, главы делегации наблюдателей ЕП в Украине.

Рано утром 26 октября 2014 года открылись избирательные участки по всей Украине. В Киеве наша съемочная группа сопровождала наблюдателе от ОБСЕ и от Европейского парламента на нескольких избирательных участках. С очередным заявлением выступил Андрей Пленкович, глава делегации наблюдателей ЕП в Украине.

На следующий день после выборов - 27 октября - глава делегации наблюдателей Европарламента встретился в Киеве с премьер-министром Арсением Яценюком и с Президентом Петром Порошенко. После этого депутаты Европарламента выступили на совместной пресс-конференции с предварительными итогами выборов и со своей оценкой того, какими ими были замечены нарушения и как в целом, по их мнению, прошли внеочередные выборы в Верховную Раду Украины.