Министр энергетики РФ Новак встретился в Москве с еврокомиссаром по энергетике Эттингером 29 августа 2014 года

В Москве 29 августа 2014 года прошла очередная важная встреча между министром энергетики РФ Александром Новаком и чиновником ЕС по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером. Главной темой переговоров стала подготовка к зиме и обеспечение энергетической безопасности стран ЕС в свете пока что еще длящегося военного конфликта внутри украины и непростых политических и дипломатических отношений между Украиной и Россией.

По итогам встречи стороны заявили, что встречи будут продолжены в ближайшее время в трехстороннем формате, при этом европейская сторона отвечая на вопрос журналистов о накопившихся долгах Украины перед Россией за поставки газа в предыдущих периодах, подчеркнула, что все долги должны быть оплачены.

Видеостудия FreeLAN'S Films осветила данную встречу в качестве личной прессы с европейской стороны, для Аудио-Визуальной Службы Европейской Комиссии в Брюсселе был отправлен короткий сюжет с протокольной съемки встречи в Министерстве энергетики РФ, а также наша съемочная группа организовала и провела прямую трансляцию пресс-конференции Эттингера и Новака.