Федерика Могерини в Киеве с визитом 12 марта 2018 года

Госпожа Федерика Могерини посетила Киев с рабочим визитом 12 марта 2018 года, в ходе которого провела ряд встреч с высшим политическим руководством Украины и по окончании основной части выступила с пресс-конференциями. Были запланированы встречи с министром иностранных дел павло Климкиным, с министром по делам отдельных районов Донецкой и Луганской области и по делам беженцев Вадимов Чернышом, а также с премьер-министром и Президентом Украины.

Так, после встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом Верховный Представитель ЕС Федерика Могерини выступила с заявлением на совместной пресс-конференции.

После этого в середине дня ее ждала встреча с Президентом Петром Порошенко, и также не обошлось без совместных заявлений в формате пресс-конференции.

Также госпожа Могерини посетила Университет им. Шевченко и выступила там с обращением к студентам.

В ее программе также был ряд встреч с организаторами европейских программ и украинскими политиками второго плана.

 

Видеостудия FreeLAN'S Films в очередной раз по заказу Аудио-Визуальной Службы Европейского Союза организовала освещение визита европейского политика в Украину и провела 2 прямых трансляции через сеть Украинского государственного телевидения и систему Евровидение.